Праздник для детей в преддверии 1 сентября

Заместитель координатора Воронежского регионального отделения ЛДПР, член Общественного совета при ГУ МВД по Воронежской области Александр Баймурзаев совместно с сотрудниками регионального главка и отдела МВД России по Аннинскому району, уполномоченным по правам ребёнка при губернаторе Воронежской области Ириной Поповой, представителями студенческих правоохранительных отрядов посетили КУВО «Аннинская специальная общеобразовательная школа».

Мероприятие состоялось в преддверии начала нового учебного года, и было направлено пропаганду здорового образа жизни, укрепление сотрудничества с представителями институтов гражданского общества.

Воспитанники школы – несовершеннолетние подростки, совершившие общественно-опасные деяния и нуждающиеся в особых условиях воспитания и обучения. Гостей они ждали с нетерпением.

Праздник начался с товарищеского поединка по футболу между командой воспитанников школы и командой полицейских, ведь занятия спортом и личный пример помогают справляться не только с соперником в игре, но и в реальной жизни, развивают командный дух и сплочённость.

Борьба разгорелась нешуточная, соперники сражались до последней минуты матча, но со счётом 5:3 победила команда юных футболистов.

Представитель Общественного совета при региональном главке, заместитель координатора Воронежского регионального отделения ЛДПР Александр Баймурзаев вручил победителям памятные призы и подарки, чему ребята были несказанно рады. По мнению общественника, организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью социальной политики государства. Это зона особого внимания к ребёнку, его социальная защита.